Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

ReturnНазад

Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Цены на Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)
97.90 - 127.90 грн.
target

найдено в 134 аптеках

97.90 - 127.90 грн.
target

найдено в 134 аптеках

Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2): Характеристики

Средняя цена 114.75 грн.
Категория Противовирусные препараты
Страна Украина
Производитель АО Фармак
Код ATHJ05AB01
Действующее вещество Ацикловир
Фармгруппа Противовирусные средства для системного применения.
Дозировка 200 мг
Форма таблетки
Температура хранения не выше 25 °С
Международное название Aciclovir
Регистрация UA/1325/02/01 от 30.01.2019
Рецепт по рецепту
Срок хранения 4 года

Особенности приема Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Детис 2 лет
Беременныетолько по назначению врача
Кормящиетолько по назначению врача
Аллергияс осторожностью
Диабетпо назначению врача
Водителиразрешено
Внимание!Внимание!

Описание препарата Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) создано на основе официальной инструкции к Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) и представлено на сайте ZDOROVI.UA только для ознакомительных целей. Не следует использовать описание как инструкцию к самолечению. Проконсультируйтесь с врачом перед покупкой Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) и помните, что самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!

Инструкция проверенаИнструкция проверена и утверждена специалистом
Алина Шевченко

Алина Шевченко

практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA

Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Короткая инструкция по применению для Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

print
share
composition

Состав

действующее вещество: aciclovir;

1 таблетка содержит ацикловира в пересчете на 100 % вещество 200 мг;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, повидон, полиэтиленгликоль 4000, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

testimony

Показания

- Лечение вирусных инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом простого герпеса, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес.

- Супрессия (профилактика рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с нормальным иммунитетом.

- Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с иммунодефицитом.

- Лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес).

composition

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру или к другим компонентам препарата.

Usage

Способ применения

Таблетку следует принимать целиком, запивая водой. При применении высоких доз ацикловира следует поддерживать адекватный уровень гидратации организма.

Взрослые

Лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Для лечения инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, необходимо принимать таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 200 мг 5 раз в сутки с приблизительно 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода.

Лечение должно продолжаться 5 дней, но в случае тяжелой первичной инфекции оно может быть продолжено.

Для больных с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или для больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять форму препарата для внутривенного введения.

Лечение нужно начинать как можно раньше после начала развития инфекции. В случае рецидивирующего герпеса лучше начинать лечение в продромальный период или после появления первых признаков поражения кожи.

Профилактика рецидивов (супрессивная терапия) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Больным с нормальным иммунитетом для предотвращения рецидивов инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, таблетки Ацикловир-Фармак назначают в дозе 200 мг 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом.

Для удобства большинство пациентов могут принимать 400 мг препарата Ацикловир-Фармак 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.

Лечение будет эффективным даже после уменьшения дозы таблетированного препарата Ацикловир-Фармак до 200 мг, которые принимают 3 раза в сутки с 8-часовым интервалом или даже 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.

У некоторых больных радикальное улучшение наблюдается после приема суточной дозы препарата Ацикловир-Фармак 800 мг.

Для наблюдения за возможными изменениями естественного течения заболевания терапию препаратом Ацикловир-Фармак нужно периодически прерывать с интервалом 6-12 месяцев.

Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Для профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, больным с иммунодефицитом таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 200 мг принимать 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом. Для больных со значительным иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или для больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять форму препарата для внутривенного введения.

Продолжительность профилактики зависит от продолжительности периода риска.

Лечение ветряной оспы и опоясывающего герпеса

Для лечения инфекций, вызванных вирусами ветряной оспы и опоясывающего герпеса, принимать таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 800 мг 5 раз в сутки с 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода. Лечение должно продолжаться 7 дней.

Больным с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или больным с пониженной абсорбцией в кишечнике лучше применять внутривенное введение.

Лечение нужно начинать как можно раньше после начала заболевания, результат будет лучше, если лечение начать сразу же после появления сыпи.

Дети

Для лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у детей с иммунодефицитом от 2 лет можно применять дозы как для взрослых.

Для лечения ветряной оспы у детей от 6 лет назначают 800 мг препарата Ацикловир-Фармак

4 раза в сутки, дети от 2 до 6 лет могут получать 400 мг препарата Ацикловир-Фармак 4 раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 5 дней.

Более точную дозу препарата можно рассчитать по массе тела ребенка - 20 мг/кг массы тела в сутки (не превышать 800 мг, разделенную на 4 приема).

Специальных данных относительно применения препарата Ацикловир-Фармак для профилактики (предотвращения рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, или для лечения инфекций, вызванных вирусом опоясывающего герпеса, у детей с нормальным иммунитетом нет.

Детям до 2 лет данную лекарственную форму препарата не применяют.

Пациенты пожилого возраста

Следует иметь в виду возможность нарушения функции почек у больных пожилого возраста, и дозу препарата для них нужно соответственно изменить (см. «Почечная недостаточность»). Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма у пациентов пожилого возраста, получающих высокие дозы препарата Ацикловир-Фармак.

Почечная недостаточность

Ацикловир-Фармак следует с осторожностью назначать больным с почечной недостаточностью. Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма.

При применении препарата с целью профилактики и лечения инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с почечной недостаточностью рекомендованные пероральные дозы не приводят к накоплению ацикловира, уровень которого превышал бы безопасный уровень, установленный для внутривенного введения. Однако для больных с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) рекомендуется установить дозу 200 мг 2 раза в сутки с интервалом примерно 12 часов.

При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес) для больных со значительно сниженным иммунитетом рекомендуется при тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) установить дозу 800 мг 2 раза в сутки с примерно 12-часовым интервалом, а для больных с умеренной почечной недостаточностью (клиренс креатинина в пределах 10-25 мл/мин) - 800 мг 3 раза в сутки с интервалом примерно 8 часов.

Дети.

Таблетки Ацикловир-Фармак применяют детям от 2 лет.

Аналоги для Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Показать еще

Покупают с Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Часто задаваемые вопросы

Ниже собраны популярные вопросы пользователей сервиса Zdorovi.UA про Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2), а также ответы на них.

Какая цена на Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)?

plus-icon

Цены на Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) в Украине начинаются от 97.9 до 127.9, препарат доступен в 134 аптеках.

От чего помогает Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)?

plus-icon

Показания к применению Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2):

- Лечение вирусных инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом простого герпеса, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес.

- Супрессия (профилактика рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с нормальным иммунитетом.

- Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с иммунодефицитом.

- Лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес).

Какая дозировка препарата?

plus-icon

Дозировка Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2): 200 мг.

Где можно ознакомиться с инструкцией к Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)?

plus-icon

Инструкция к Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) всегда содержится в упаковке препарата. Также вы можете найти необходимую информацию на этой странице в блоке "Инструкция по применению".

Какой состав Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)?

plus-icon

С составом Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) можно ознакомиться ниже.

действующее вещество: aciclovir;

1 таблетка содержит ацикловира в пересчете на 100 % вещество 200 мг;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, повидон, полиэтиленгликоль 4000, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

Как принимать Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)?

plus-icon

Таблетку следует принимать целиком, запивая водой. При применении высоких доз ацикловира следует поддерживать адекватный уровень гидратации организма.

Взрослые

Лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Для лечения инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, необходимо принимать таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 200 мг 5 раз в сутки с приблизительно 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода.

Лечение должно продолжаться 5 дней, но в случае тяжелой первичной инфекции оно может быть продолжено.

Для больных с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или для больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять форму препарата для внутривенного введения.

Лечение нужно начинать как можно раньше после начала развития инфекции. В случае рецидивирующего герпеса лучше начинать лечение в продромальный период или после появления первых признаков поражения кожи.

Профилактика рецидивов (супрессивная терапия) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Больным с нормальным иммунитетом для предотвращения рецидивов инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, таблетки Ацикловир-Фармак назначают в дозе 200 мг 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом.

Для удобства большинство пациентов могут принимать 400 мг препарата Ацикловир-Фармак 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.

Лечение будет эффективным даже после уменьшения дозы таблетированного препарата Ацикловир-Фармак до 200 мг, которые принимают 3 раза в сутки с 8-часовым интервалом или даже 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом.

У некоторых больных радикальное улучшение наблюдается после приема суточной дозы препарата Ацикловир-Фармак 800 мг.

Для наблюдения за возможными изменениями естественного течения заболевания терапию препаратом Ацикловир-Фармак нужно периодически прерывать с интервалом 6-12 месяцев.

Профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса

Для профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, больным с иммунодефицитом таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 200 мг принимать 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом. Для больных со значительным иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или для больных с пониженной абсорбцией в кишечнике дозу можно удвоить до 400 мг или применять форму препарата для внутривенного введения.

Продолжительность профилактики зависит от продолжительности периода риска.

Лечение ветряной оспы и опоясывающего герпеса

Для лечения инфекций, вызванных вирусами ветряной оспы и опоясывающего герпеса, принимать таблетки Ацикловир-Фармак в дозе 800 мг 5 раз в сутки с 4-часовым интервалом, за исключением ночного периода. Лечение должно продолжаться 7 дней.

Больным с тяжелым иммунодефицитом (например, после трансплантации костного мозга) или больным с пониженной абсорбцией в кишечнике лучше применять внутривенное введение.

Лечение нужно начинать как можно раньше после начала заболевания, результат будет лучше, если лечение начать сразу же после появления сыпи.

Дети

Для лечения и профилактики инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у детей с иммунодефицитом от 2 лет можно применять дозы как для взрослых.

Для лечения ветряной оспы у детей от 6 лет назначают 800 мг препарата Ацикловир-Фармак

4 раза в сутки, дети от 2 до 6 лет могут получать 400 мг препарата Ацикловир-Фармак 4 раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 5 дней.

Более точную дозу препарата можно рассчитать по массе тела ребенка - 20 мг/кг массы тела в сутки (не превышать 800 мг, разделенную на 4 приема).

Специальных данных относительно применения препарата Ацикловир-Фармак для профилактики (предотвращения рецидивов) инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, или для лечения инфекций, вызванных вирусом опоясывающего герпеса, у детей с нормальным иммунитетом нет.

Детям до 2 лет данную лекарственную форму препарата не применяют.

Пациенты пожилого возраста

Следует иметь в виду возможность нарушения функции почек у больных пожилого возраста, и дозу препарата для них нужно соответственно изменить (см. «Почечная недостаточность»). Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма у пациентов пожилого возраста, получающих высокие дозы препарата Ацикловир-Фармак.

Почечная недостаточность

Ацикловир-Фармак следует с осторожностью назначать больным с почечной недостаточностью. Необходимо поддерживать адекватный уровень гидратации организма.

При применении препарата с целью профилактики и лечения инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, у больных с почечной недостаточностью рекомендованные пероральные дозы не приводят к накоплению ацикловира, уровень которого превышал бы безопасный уровень, установленный для внутривенного введения. Однако для больных с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) рекомендуется установить дозу 200 мг 2 раза в сутки с интервалом примерно 12 часов.

При лечении инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий герпес) для больных со значительно сниженным иммунитетом рекомендуется при тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) установить дозу 800 мг 2 раза в сутки с примерно 12-часовым интервалом, а для больных с умеренной почечной недостаточностью (клиренс креатинина в пределах 10-25 мл/мин) - 800 мг 3 раза в сутки с интервалом примерно 8 часов.

Дети.

Таблетки Ацикловир-Фармак применяют детям от 2 лет.

Можно ли принимать Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) при беременности?

plus-icon

Согласно инструкции по применению Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2), принимать при беременности: только по назначению врача

Можно ли Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) детям?

plus-icon

Применение для детей: с 2 лет. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) вашим ребенком.

Нужен ли рецепт, чтобы купить Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) в аптеках Украины?

plus-icon

Категория отпуска на Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) - по рецепту.

Важно! Обязательно получите консультацию лечащего врача перед тем, как купить Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2).

Процесс покупки Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2)

Найдите товар в каталоге
Шаг №1

Найдите товар в каталоге

Введите в поиск Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) и кликните на препарат. Если вы уже в карточке товара и вам доступны характеристики - пропустите этот шаг.

Проверьте наличие и стоимость
Шаг №2

Проверьте наличие и стоимость

Нажмите кнопку "Выбрать аптеку", установите город и проверьте наличие Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) в удобной для вас аптеке.

Бронируйте несколько препаратов
Шаг №3

Бронируйте несколько препаратов

Если кроме Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) вам необходимо оформить бронь на другие препараты, используйте иконку "В список".

Выберите аптеку
Шаг №4

Выберите аптеку

Чтобы купить Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2), выберите аптеку на карте или в списке аптек, кликните на нее, и товар добавится в корзину.

Проверьте корзину
Шаг №5

Проверьте корзину

Проверьте, есть ли Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) и другие препараты в корзине, нажмите кнопку "Заказать" и укажите номер телефона.

Дождитесь подтверждения заказа
Шаг №6

Дождитесь подтверждения заказа

Дождитесь СМС сообщения с подтверждением бронирования препарата Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) и заберите его в аптеке.

Купить Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) в аптеках Украины можно сделав бронь через сервис zdorovi.ua. Забронировать Ацикловир-Фармак табл. 200 мг №20 (10х2) можно в таких городах: Белая Церковь , Харьков , Запорожье , Львов , Ивано-Франковск , Тернополь , Одесса , Николаев , Каменец-Подольский , Хмельницкий , Полтава , Днепр , Кривой Рог , Каменское , Киев , Кропивницкий и в других населенных пунктах Украины.