Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

ReturnНазад

Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Цены на Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)
579.92 - 799.68 грн.
target

найдено в 673 аптеках

579.92 - 799.68 грн.
target

найдено в 673 аптеках

Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3): Характеристики

Средняя цена 633.11 грн.
Категория Мочегонные препараты
Страна Украина
Производитель ПАО Киевмедпрепарат
Код ATHC03DA04
Действующее вещество Эплеренон
Фармгруппа Калийсберегающие диуретики. Антагонисты альдостерона. Эплеренон.
Дозировка 50 мг
Форма таблетки
Температура хранения от 5°C до 25°C
Международное название Eplerenone
Регистрация UA/14299/01/02 от 23.01.2020
Рецепт по рецепту
Срок хранения 3 года

Особенности приема Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Детизапрещено
Беременныепо назначению врача
Кормящиепо назначению врача
Аллергияс осторожностью
Диабетс осторожностью
Водителис осторожностью, возможно головокружение
Внимание!Внимание!

Описание препарата Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) создано на основе официальной инструкции к Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) и представлено на сайте ZDOROVI.UA только для ознакомительных целей. Не следует использовать описание как инструкцию к самолечению. Проконсультируйтесь с врачом перед покупкой Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) и помните, что самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!

Инструкция проверенаИнструкция проверена и утверждена специалистом
Роксолана Коновалова

Роксолана Коновалова

практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA

Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Короткая инструкция по применению для Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

print
share
composition

Состав

действующее вещество: эплеренон;

1 таблетка содержит эплеренона в пересчете на 100 % вещество 25 мг или 50 мг;

вспомогательные вещества: лактоза, моногидрат; целлюлоза микрокристаллическая; натрия кроскармелоза; гипромелоза; натрия лаурилсульфат; тальк; магния стеарат;
пленочная оболочка: гипромелоза, макрогол 400; полисорбат 80; титана диоксид (Е 171); железа оксид желтый (Е 172); железа оксид красный (Е 172).

testimony

Показания

Дополнение к стандартному лечению с применением бета-блокаторов с целью снижения риска заболеваемости и смертности, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у стабильных пациентов с дисфункцией левого желудочка (фракция выброса левого желудочка ≤ 40 %) и клиническими признаками сердечной недостаточности после недавно перенесенного инфаркта миокарда.

Дополнение к стандартной оптимальной терапии с целью снижения риска заболеваемости и смертности, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у взрослых пациентов с сердечной недостаточностью II класса (хронической) по классификации NYHA и дисфункцией левого желудочка (фракция выброса левого желудочка ≤ 30 %).

composition

Противопоказания

- Гиперчувствительность к эплеренону или к любому другому из вспомогательных веществ лекарственного средства;

- уровень калия в сыворотке крови > 5 ммоль/л на момент начала лечения;

- почечная недостаточность тяжелой степени (расчетная скорость клубочковой фильтрации < 30 мл/мин/1,73 м2);

- печеночная недостаточность тяжелой степени (класс С по классификации Чайлд-Пью);

- лечение калийсберегающими мочегонными препаратами, калийсодержащими добавками или мощными ингибиторами CYP3A4 (например, итраконазолом, кетоконазолом, ритонавиром, нелфинавиром, кларитромицином, телитромицином и нефазодоном) (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»);

- одновременное применение эплеренона в тройной комбинации вместе с ингибитором АПФ и блокатором рецепторов ангиотензина.

Usage

Способ применения

Препарат существует в дозах 25 мг и 50 мг. Максимальная суточная доза препарата составляет 50 мг.

Эплеренон можно принимать как с пищей, так и независимо от приема пищи (см. раздел «Фармакокинетика»).

Пациенты с сердечной недостаточностью после перенесенного инфаркта миокарда. Рекомендуемая поддерживающая доза эплеренона составляет 50 мг 1 раз в сутки. Лечение следует начинать с дозы 25 мг 1 раз в сутки и постепенно повышать до целевой дозы 50 мг 1 раз в сутки. Желательно достичь этого уровня дозы за 4 недели, учитывая уровень калия в сыворотке крови (см. таблицу ниже). Лечение эплереноном обычно начинают через 3-14 суток после острого инфаркта миокарда.

Пациенты с сердечной недостаточностью II класса (хронической) по классификации NYHA.

Лечение пациентов с хронической сердечной недостаточностью II класса по классификации NYHA следует начинать с дозы 25 мг 1 раз в сутки и постепенно повышать до целевой дозы 50 мг 1 раз в сутки. Желательно достичь этого уровня дозы за 4 недели, учитывая уровень калия в сыворотке крови (см. таблицу ниже и раздел «Особенности применения»).

Пациентам, у которых уровень калия в сыворотке крови превышает 5 ммоль/л, не следует начинать лечение эплереноном (см. раздел «Противопоказания»).

Уровень калия в сыворотке крови следует определять до начала лечения эплереноном, во время первой недели лечения и через месяц после начала лечения или коррекции дозы. При необходимости следует периодически определять уровень калия в сыворотке крови позже во время лечения.

После начала лечения дозу препарата следует корректировать с учетом концентрации калия в сыворотке крови, как указано в таблице ниже.

Коррекция дозы после начала лечения.

Концентрация калия в сыровотке крови

(ммоль/л)

Действие

Коррекция дозы

< 5,0

повышение

С 25 мг 1 раз на 2 дня до 25 мг 1 раз в сутки.

С 25 мг 1 раз в сутки до 50 мг 1 раз в сутки

5,0-5,4

без изменений

Дозу не меняют

5,5-5,9

снижение

С 50 мг 1 раз в сутки до 25 мг 1 раз в сутки.

С 25 мг 1 раз в сутки до 25 мг 1 раз в 2 дня.

С 25 мг 1 раз на 2 дня до временной отмены.

³ 6,0

временная отмена

-

После временной отмены эплеренона из-за повышения уровня калия до ³ 6 ммоль/л возобновление лечения возможно в дозе 25 мг 1 раз в 2 дня после снижения концентрации калия до уровня ниже 5 ммоль/л.

Пациенты пожилого возраста.

Для пациентов пожилого возраста нет необходимости в коррекции начальной дозы препарата. В связи с возрастным снижением интенсивности функции почек риск развития гиперкалиемии у пациентов пожилого возраста повышается. Риск может дополнительно увеличиваться в случае наличия сопутствующего заболевания, которое сопровождается повышением системной экспозиции препарата, в частности нарушения функции печени легкой и умеренной степени. Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Нарушения функции почек.

Пациенты с легкими нарушениями функции почек не требуют коррекции начальной дозы.

Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения») и корректировать дозу препарата в соответствии с таблицей выше.

Пациентам с нарушениями функции почек средней тяжести (клиренс креатинина 30-60 мг/мл) следует начинать лечение с дозы 25 мг 1 раз в 2 дня и корректировать дозу препарата в зависимости от концентрации калия (см. таблицу выше). Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Опыт применения препарата пациентам с клиренсом креатинина < 50 мл/мин и сердечной недостаточностью после инфаркта миокарда отсутствует. Для лечения таких пациентов эплеренон следует применять с осторожностью.

Применение доз, превышающих 25 мг в сутки, пациентам с клиренсом креатинина < 50 мл/мин, не исследовали.

Эплеренон противопоказан пациентам с тяжелыми поражениями почек (клиренс креатинина < 30 мл/мин) (см. раздел «Противопоказания»). Эплеренон не выводится из организма с помощью диализа.

Нарушения функции печени.

Пациенты с легкими или умеренными нарушениями функции печени не требуют коррекции начальной дозы, однако вследствие повышения уровня системной экспозиции эплеренона этой категории пациентов и особенно пациентам пожилого возраста рекомендуется проводить частый и регулярный контроль концентрации калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Комбинированное применение.

В случае одновременного применения со слабыми или умеренными ингибиторами CYP3A4 (например, амиодароном, дилтиаземом и верапамилом) можно начинать лечение эплереноном с начальной дозы 25 мг 1 раз в сутки. Доза препарата не должна превышать 25 мг 1 раз в сутки (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Дети.

Нет данных относительно применения эплеренона детям, поэтому применение лекарственного средства этой группе пациентов не рекомендуется.

Аналоги для Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Показать еще

Покупают с Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Часто задаваемые вопросы

Ниже собраны популярные вопросы пользователей сервиса Zdorovi.UA про Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3), а также ответы на них.

Какая цена на Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)?

plus-icon

Цены на Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) в Украине начинаются от 579.92 до 799.6755, препарат доступен в 673 аптеках.

От чего помогает Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)?

plus-icon

Показания к применению Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3):

Дополнение к стандартному лечению с применением бета-блокаторов с целью снижения риска заболеваемости и смертности, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у стабильных пациентов с дисфункцией левого желудочка (фракция выброса левого желудочка ≤ 40 %) и клиническими признаками сердечной недостаточности после недавно перенесенного инфаркта миокарда.

Дополнение к стандартной оптимальной терапии с целью снижения риска заболеваемости и смертности, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у взрослых пациентов с сердечной недостаточностью II класса (хронической) по классификации NYHA и дисфункцией левого желудочка (фракция выброса левого желудочка ≤ 30 %).

Какая дозировка препарата?

plus-icon

Дозировка Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3): 50 мг.

Где можно ознакомиться с инструкцией к Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)?

plus-icon

Инструкция к Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) всегда содержится в упаковке препарата. Также вы можете найти необходимую информацию на этой странице в блоке "Инструкция по применению".

Какой состав Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)?

plus-icon

С составом Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) можно ознакомиться ниже.

действующее вещество: эплеренон;

1 таблетка содержит эплеренона в пересчете на 100 % вещество 25 мг или 50 мг;

вспомогательные вещества: лактоза, моногидрат; целлюлоза микрокристаллическая; натрия кроскармелоза; гипромелоза; натрия лаурилсульфат; тальк; магния стеарат;
пленочная оболочка: гипромелоза, макрогол 400; полисорбат 80; титана диоксид (Е 171); железа оксид желтый (Е 172); железа оксид красный (Е 172).

Как принимать Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)?

plus-icon

Препарат существует в дозах 25 мг и 50 мг. Максимальная суточная доза препарата составляет 50 мг.

Эплеренон можно принимать как с пищей, так и независимо от приема пищи (см. раздел «Фармакокинетика»).

Пациенты с сердечной недостаточностью после перенесенного инфаркта миокарда. Рекомендуемая поддерживающая доза эплеренона составляет 50 мг 1 раз в сутки. Лечение следует начинать с дозы 25 мг 1 раз в сутки и постепенно повышать до целевой дозы 50 мг 1 раз в сутки. Желательно достичь этого уровня дозы за 4 недели, учитывая уровень калия в сыворотке крови (см. таблицу ниже). Лечение эплереноном обычно начинают через 3-14 суток после острого инфаркта миокарда.

Пациенты с сердечной недостаточностью II класса (хронической) по классификации NYHA.

Лечение пациентов с хронической сердечной недостаточностью II класса по классификации NYHA следует начинать с дозы 25 мг 1 раз в сутки и постепенно повышать до целевой дозы 50 мг 1 раз в сутки. Желательно достичь этого уровня дозы за 4 недели, учитывая уровень калия в сыворотке крови (см. таблицу ниже и раздел «Особенности применения»).

Пациентам, у которых уровень калия в сыворотке крови превышает 5 ммоль/л, не следует начинать лечение эплереноном (см. раздел «Противопоказания»).

Уровень калия в сыворотке крови следует определять до начала лечения эплереноном, во время первой недели лечения и через месяц после начала лечения или коррекции дозы. При необходимости следует периодически определять уровень калия в сыворотке крови позже во время лечения.

После начала лечения дозу препарата следует корректировать с учетом концентрации калия в сыворотке крови, как указано в таблице ниже.

Коррекция дозы после начала лечения.

Концентрация калия в сыровотке крови

(ммоль/л)

Действие

Коррекция дозы

< 5,0

повышение

С 25 мг 1 раз на 2 дня до 25 мг 1 раз в сутки.

С 25 мг 1 раз в сутки до 50 мг 1 раз в сутки

5,0-5,4

без изменений

Дозу не меняют

5,5-5,9

снижение

С 50 мг 1 раз в сутки до 25 мг 1 раз в сутки.

С 25 мг 1 раз в сутки до 25 мг 1 раз в 2 дня.

С 25 мг 1 раз на 2 дня до временной отмены.

³ 6,0

временная отмена

-

После временной отмены эплеренона из-за повышения уровня калия до ³ 6 ммоль/л возобновление лечения возможно в дозе 25 мг 1 раз в 2 дня после снижения концентрации калия до уровня ниже 5 ммоль/л.

Пациенты пожилого возраста.

Для пациентов пожилого возраста нет необходимости в коррекции начальной дозы препарата. В связи с возрастным снижением интенсивности функции почек риск развития гиперкалиемии у пациентов пожилого возраста повышается. Риск может дополнительно увеличиваться в случае наличия сопутствующего заболевания, которое сопровождается повышением системной экспозиции препарата, в частности нарушения функции печени легкой и умеренной степени. Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Нарушения функции почек.

Пациенты с легкими нарушениями функции почек не требуют коррекции начальной дозы.

Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения») и корректировать дозу препарата в соответствии с таблицей выше.

Пациентам с нарушениями функции почек средней тяжести (клиренс креатинина 30-60 мг/мл) следует начинать лечение с дозы 25 мг 1 раз в 2 дня и корректировать дозу препарата в зависимости от концентрации калия (см. таблицу выше). Рекомендуется проводить периодический контроль уровня калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Опыт применения препарата пациентам с клиренсом креатинина < 50 мл/мин и сердечной недостаточностью после инфаркта миокарда отсутствует. Для лечения таких пациентов эплеренон следует применять с осторожностью.

Применение доз, превышающих 25 мг в сутки, пациентам с клиренсом креатинина < 50 мл/мин, не исследовали.

Эплеренон противопоказан пациентам с тяжелыми поражениями почек (клиренс креатинина < 30 мл/мин) (см. раздел «Противопоказания»). Эплеренон не выводится из организма с помощью диализа.

Нарушения функции печени.

Пациенты с легкими или умеренными нарушениями функции печени не требуют коррекции начальной дозы, однако вследствие повышения уровня системной экспозиции эплеренона этой категории пациентов и особенно пациентам пожилого возраста рекомендуется проводить частый и регулярный контроль концентрации калия в сыворотке крови (см. раздел «Особенности применения»).

Комбинированное применение.

В случае одновременного применения со слабыми или умеренными ингибиторами CYP3A4 (например, амиодароном, дилтиаземом и верапамилом) можно начинать лечение эплереноном с начальной дозы 25 мг 1 раз в сутки. Доза препарата не должна превышать 25 мг 1 раз в сутки (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Дети.

Нет данных относительно применения эплеренона детям, поэтому применение лекарственного средства этой группе пациентов не рекомендуется.

Можно ли принимать Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) при беременности?

plus-icon

Согласно инструкции по применению Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3), принимать при беременности: по назначению врача

Можно ли Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) детям?

plus-icon

Применение для детей: запрещено. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) вашим ребенком.

Нужен ли рецепт, чтобы купить Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) в аптеках Украины?

plus-icon

Категория отпуска на Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) - по рецепту.

Важно! Обязательно получите консультацию лечащего врача перед тем, как купить Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3).

Процесс покупки Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3)

Найдите товар в каталоге
Шаг №1

Найдите товар в каталоге

Введите в поиск Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) и кликните на препарат. Если вы уже в карточке товара и вам доступны характеристики - пропустите этот шаг.

Проверьте наличие и стоимость
Шаг №2

Проверьте наличие и стоимость

Нажмите кнопку "Выбрать аптеку", установите город и проверьте наличие Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) в удобной для вас аптеке.

Бронируйте несколько препаратов
Шаг №3

Бронируйте несколько препаратов

Если кроме Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) вам необходимо оформить бронь на другие препараты, используйте иконку "В список".

Выберите аптеку
Шаг №4

Выберите аптеку

Чтобы купить Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3), выберите аптеку на карте или в списке аптек, кликните на нее, и товар добавится в корзину.

Проверьте корзину
Шаг №5

Проверьте корзину

Проверьте, есть ли Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) и другие препараты в корзине, нажмите кнопку "Заказать" и укажите номер телефона.

Дождитесь подтверждения заказа
Шаг №6

Дождитесь подтверждения заказа

Дождитесь СМС сообщения с подтверждением бронирования препарата Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) и заберите его в аптеке.

Купить Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) в аптеках Украины можно сделав бронь через сервис zdorovi.ua. Забронировать Рениаль табл. п/о 50 мг №30 (10х3) можно в таких городах: Херсон , Луцк , Ковель , Ровно , Вараш , Звягель , Житомир , Овруч , Коростень , Бердичев , Ирпень , Вишнёвое , Белая Церковь , Вышгород , Буча , Яготин , Васильков , Обухов , Бровары , Чернигов , Нежин , Прилуки , Сумы , Шостка , Конотоп , Ромны , Харьков , Запорожье , Львов , Стрый , Червоноград , Дрогобыч , Самбор , Ивано-Франковск , Коломыя , Калуш , Надворная , Ужгород , Мукачево , Тернополь , Черновцы , Одесса , Черноморск , Измаил , Белгород-Днестровский , Николаев , Винница , Жмеринка , Хмельницкий , Каменец-Подольский , Умань , Черкассы , Полтава , Кременчуг , Лубны , Миргород , Никополь , Павлоград , Новомосковск , Днепр , Кривой Рог , Каменское , Светловодск , Александрия , Кропивницкий , Киев , Софиевская Борщаговка , Смела и в других населенных пунктах Украины.