Варфарин Орион табл. 3 мг №30

ReturnНазад

Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Цены на Варфарин Орион табл. 3 мг №30
39.85 - 52.26 грн.
target

найдено в 295 аптеках

39.85 - 52.26 грн.
target

найдено в 295 аптеках

Варфарин Орион табл. 3 мг №30: Характеристики

Средняя цена 45.62 грн.
Категория Препараты для разжижения крови
Препараты для профилактики образования тромбов
Страна Финляндия
Производитель Орион Корпорейшн
Код ATHB01AA03
Действующее вещество Варфарин
Фармгруппа Антитромботические средства. Антагонисты витамина K.
Дозировка 3 мг
Форма таблетки
Температура хранения от 5°C до 25°C
Международное название Warfarin
Регистрация UA/5190/01/01 от 28.04.2017
Рецепт по рецепту
Срок хранения 3 года

Особенности приема Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Детипод наблюдением врача
Беременныезапрещено
Кормящиеразрешено
Аллергияс осторожностью
Диабетс осторожностью
Водителиразрешено
Внимание!Внимание!

Описание препарата Варфарин Орион табл. 3 мг №30 создано на основе официальной инструкции к Варфарин Орион табл. 3 мг №30 и представлено на сайте ZDOROVI.UA только для ознакомительных целей. Не следует использовать описание как инструкцию к самолечению. Проконсультируйтесь с врачом перед покупкой Варфарин Орион табл. 3 мг №30 и помните, что самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!

Инструкция проверенаИнструкция проверена и утверждена специалистом
Роксолана Коновалова

Роксолана Коновалова

практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA

Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Короткая инструкция по применению для Варфарин Орион табл. 3 мг №30

print
share
composition

Состав

действующее вещество: 1 таблетка содержит варфарина натрия 3 мг или 5 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, индигокармин Е 132 (таблетки по 3 мг) или эритрозин Е 127 (таблетки по 5 мг).

testimony

Показания

Лечение и профилактика тромбозов глубоких вен и эмболии легочной артерии. Вторичная профилактика инфаркта миокарда и профилактика тромбоэмболических осложнений (церебральная эмболия или системная эмболия) после инфаркта миокарда. Профилактика тромбоэмболических осложнений (церебральная эмболия или системная эмболия) у пациентов с фибрилляцией предсердий, поражениями сердечных клапанов или с протезированными клапанами сердца.

composition

Противопоказания

Склонность к кровотечениям (болезнь Виллебрандта, гемофилия, тромбоцитопения и нарушения функций тромбоцитов), острое кровотечение, во избежание риска развития тяжелых кровотечений на протяжении 72 часов после обширных оперативных вмешательств, в течение 48 часов в послеродовом периоде, беременность, тяжелая почечная недостаточность, тяжелая печеночная недостаточность и цирроз печени, нелеченная или неконтролируемая артериальная гипертензия, недавнее внутричерепное кровоизлияние, состояние здоровья, предрасполагающее к внутричерепному кровоизлиянию, например аневризма мозговых артерий, аневризма аорты, тенденция к падению, люмбальная пункция, операции центральной нервной системы или глазные операции, желудочно-кишечные или почечные кровотечения и их осложнения, дивертикулез или злокачественные опухоли, варикозное расширение вен пищевода, инфекционный эндокардит или экссудативный перикардит, деменция, психозы, алкоголизм и другие ситуации, когда комплаентность может быть недостаточной и терапию антикоагулянтами невозможно проводить достаточно безопасно, гиперчувствительность к варфарину или к любому из вспомогательных веществ.

Usage

Способ применения

Целевой уровень МНИ (Международный Нормализационный Индекс) для пероральной антикоагулянтной терапии:

Профилактика тромбоэмболических осложнений у пациентов с протезированными клапанами сердца: МНИ 2,5-3,5.

Другие показания: МНИ 2,0-3,0.

Взрослые: пациентам с нормальной массой тела и спонтанным МНИ ниже 1,2 назначать 10 мг варфарина в течение трех последовательных дней. Потом дозу рассчитывать в соответствии с нижеприведенной таблицей, основанной на измерении МНИ на четвертый день.

При амбулаторном лечении и у пациентов с наследственной недостаточностью протеина С или S рекомендованная начальная доза составляет 5 мг варфарина в течение трех последовательных дней. Затем дозу рассчитывать в соответствии с приведенной ниже таблицей, основанной на измерении МНИ на четвертый день.

Для пациентов пожилого возраста, пациентов с небольшой массой тела, со спонтанным МНИ выше 1,2, или имеющих сопутствующие заболевания или получающих какие-либо лекарственные препараты, влияющие на эффективность антикоагулянтной терапии, рекомендованная начальная доза составляет 5 мг варфарина в течение двух последовательных дней. Затем дозу рассчитывать в соответствии с приведенной ниже таблицей, основанной на измерении МНИ на третий день.

День

МНИ

Доза варфарина, мг/сутки

1

10 (5*)

2

10 (5*)

3

<2

от 2 до 2,4

от 2,5 до 2,9

от 3 до 3,4

от 3,5 до 4

>4

10 (5*)

5

3

2,5

1,5

Пропустить один день

4-6

<1,4

от 1,4 до 1,9

от 2 до 2,4

от 2,5 до 2,9

от 3 до 3,9

от 4 до 4,5

>4,5

10

7,5

5

4,5

3

Пропустить один день, затем 1,5

Пропустить два дня, затем 1,5

7

От 1,1 до 1,4

от 1,5 до 1,9

от 2 до 3

от 3,1 до 4,5

>4,5

Недельная доза варфарина:

Повышается на 20 %

Повышается на 10 %

Доза сохраняется

Снижается на 10 %

Пропустить, пока МНИ не станет <4,5, затем продолжать лечение дозой, уменьшенной на 20 %

Измерение МНИ проводить ежедневно до тех пор, пока не будет достигнут стабильный целевой уровень, который обычно устанавливается на 5-6-й день лечения. Затем измерения МНИ проводить еженедельно, достигая 4-недельного интервала. В случае больших отклонений в уровне МНИ или у пациентов с заболеваниями печени или заболеваниями, влияющими на всасывание витамина К, интервалы измерений могут быть менее 4 недель. Назначение новых или отмена ранее принимаемых лекарственных препаратов требует проведения дополнительных измерений МНИ. При длительной терапии корректировка проводится до недельной дозы варфарина в соответствии с приведенной выше таблицей. Если доза требует корректировки, то следующее измерение МНИ следует проводить через 1 или
2 недели после корректировки. После этого измерения продолжаются до достижения
4-недельных интервалов.

Плановые операции: пре-, пери- и постоперативная антикоагулянтная терапия проводится, как указано ниже.

Определить МНИ за неделю до назначенной операции.

Прекратить прием варфарина за 1-5 дней до операции. В случае высокого риска тромбоза пациенту для профилактики подкожно следует вводить низкомолекулярный гепарин.

Длительность паузы в приеме варфарина зависит от МНИ. Прием варфарина прекратить:

– за 5 дней до операции, если МНИ > 4,0;

– за 3 дня до операции, если МНИ = от 3,0 до 4,0;

– за 2 дня до операции, если МНИ = от 2,0 до 3,0.

Определить МНІ вечером перед операцией и ввести 0,5-1,0 мг витамина К1 перорально или внутривенно, если МНИ > 1,8.

Принять во внимание необходимость инфузии нефракционированного гепарина или профилактического введения низкомолекулярного гепарина в день операции.

Продолжить подкожное введение низкомолекулярного гепарина в течение 5-7 дней после операции с сопутствующим возобновленным приемом варфарина.

Продолжить прием варфарина из обычной поддерживающей дозы в тот же день вечером после небольших операций и в день, когда пациент начинает получать энтеральное питание после крупных операций.

Дети: терапию антикоагулянтами у детей проводить по назначению и под наблюдением педиатров. Дозы подбираются в соответствии с приведенной ниже таблицей.

День 1, если спонтанный МНИ

от 1 до 1,3

Начальная доза:

0,2 мг/кг массы тела

Дни с 2 по 4, если значение МНИ:

от 1,1 до 1,3

от 1,4 до 1,9

от 2 до 3

от 3,1 до 3,5

>3,5

Поддерживающая доза:

повторить начальную дозу

50 % от начальной дозы

50 % от начальной дозы

25 % от начальной дозы

Прекратить введение препарата до достижения МНИ <3,5, потом возобновить лечение дозой, на 50 % меньше от предыдущей дозы

Поддерживающее лечение, если значение МНИ:

от 1,1 до 1,4

от 1,5 до 1,9

от 2,0 до 3,0

от 3,1 до 3,5

>3,5

Действия

Повысить недельную дозу на 20 %

Повысить недельную дозу на 10 %

Без изменений

Снизить недельную дозу на 10 %

Прекратить введение препарата до достижения МНИ <3,5, потом возобновить лечение дозой, которая меньше предыдущей на 20 %

Печеночная недостаточность: эффект варфарина усиливается при умеренной печеночной недостаточности. Клинический статус пациента и значение МНИ следует тщательно контролировать. Варфарин противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.

Почечная недостаточность: уровень свободного варфарина в плазме крови может быть увеличена при почечной недостаточности и нефротическом синдроме (в зависимости от других основных условий, эти результаты приводят к повышению или снижению эффекта). Клинический статус пациента и значение МНИ следует тщательно контролировать.

Пациенты с генетическим отклонением фермента: существенное отклонение ответа МНИ может быть связано с генетическими факторами, в частности, генетическим снижением активности фермента CYP2C9 и повышенной чувствительностью к ферменту VKOR (фармакологическая мишень варфарина).

У пациентов с аллелями CYP2C9*2 или CYP2C9*3 в ферменте CYP2C9 снижается метаболизм (S)-варфарина и поэтому может требовать более низких начальных и поддерживающих доз.

Дети.

Терапия антикоагулянтами у детей проводится по назначению и под наблюдением педиатров.

Аналоги для Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Показать еще

Покупают с Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Варфарин Орион табл. 3 мг №100
Цены на Варфарин Орион табл. 3 мг №100 найдено в 521
аптеках
Варфарекс табл. 5 мг №30
Цены на Варфарекс табл. 5 мг №30не найдено в
г. Киев
Варфарекс табл. 3 мг конт. №100
Цены на Варфарекс табл. 3 мг конт. №100не найдено в
г. Киев

Часто задаваемые вопросы

Ниже собраны популярные вопросы пользователей сервиса Zdorovi.UA про Варфарин Орион табл. 3 мг №30, а также ответы на них.

Какая цена на Варфарин Орион табл. 3 мг №30?

plus-icon

Цены на Варфарин Орион табл. 3 мг №30 в Украине начинаются от 39.85 до 52.26, препарат доступен в 295 аптеках.

От чего помогает Варфарин Орион табл. 3 мг №30?

plus-icon

Показания к применению Варфарин Орион табл. 3 мг №30:

Лечение и профилактика тромбозов глубоких вен и эмболии легочной артерии. Вторичная профилактика инфаркта миокарда и профилактика тромбоэмболических осложнений (церебральная эмболия или системная эмболия) после инфаркта миокарда. Профилактика тромбоэмболических осложнений (церебральная эмболия или системная эмболия) у пациентов с фибрилляцией предсердий, поражениями сердечных клапанов или с протезированными клапанами сердца.

Какая дозировка препарата?

plus-icon

Дозировка Варфарин Орион табл. 3 мг №30: 3 мг.

Где можно ознакомиться с инструкцией к Варфарин Орион табл. 3 мг №30?

plus-icon

Инструкция к Варфарин Орион табл. 3 мг №30 всегда содержится в упаковке препарата. Также вы можете найти необходимую информацию на этой странице в блоке "Инструкция по применению".

Какой состав Варфарин Орион табл. 3 мг №30?

plus-icon

С составом Варфарин Орион табл. 3 мг №30 можно ознакомиться ниже.

действующее вещество: 1 таблетка содержит варфарина натрия 3 мг или 5 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, индигокармин Е 132 (таблетки по 3 мг) или эритрозин Е 127 (таблетки по 5 мг).

Как принимать Варфарин Орион табл. 3 мг №30?

plus-icon

Целевой уровень МНИ (Международный Нормализационный Индекс) для пероральной антикоагулянтной терапии:

Профилактика тромбоэмболических осложнений у пациентов с протезированными клапанами сердца: МНИ 2,5-3,5.

Другие показания: МНИ 2,0-3,0.

Взрослые: пациентам с нормальной массой тела и спонтанным МНИ ниже 1,2 назначать 10 мг варфарина в течение трех последовательных дней. Потом дозу рассчитывать в соответствии с нижеприведенной таблицей, основанной на измерении МНИ на четвертый день.

При амбулаторном лечении и у пациентов с наследственной недостаточностью протеина С или S рекомендованная начальная доза составляет 5 мг варфарина в течение трех последовательных дней. Затем дозу рассчитывать в соответствии с приведенной ниже таблицей, основанной на измерении МНИ на четвертый день.

Для пациентов пожилого возраста, пациентов с небольшой массой тела, со спонтанным МНИ выше 1,2, или имеющих сопутствующие заболевания или получающих какие-либо лекарственные препараты, влияющие на эффективность антикоагулянтной терапии, рекомендованная начальная доза составляет 5 мг варфарина в течение двух последовательных дней. Затем дозу рассчитывать в соответствии с приведенной ниже таблицей, основанной на измерении МНИ на третий день.

День

МНИ

Доза варфарина, мг/сутки

1

10 (5*)

2

10 (5*)

3

<2

от 2 до 2,4

от 2,5 до 2,9

от 3 до 3,4

от 3,5 до 4

>4

10 (5*)

5

3

2,5

1,5

Пропустить один день

4-6

<1,4

от 1,4 до 1,9

от 2 до 2,4

от 2,5 до 2,9

от 3 до 3,9

от 4 до 4,5

>4,5

10

7,5

5

4,5

3

Пропустить один день, затем 1,5

Пропустить два дня, затем 1,5

7

От 1,1 до 1,4

от 1,5 до 1,9

от 2 до 3

от 3,1 до 4,5

>4,5

Недельная доза варфарина:

Повышается на 20 %

Повышается на 10 %

Доза сохраняется

Снижается на 10 %

Пропустить, пока МНИ не станет <4,5, затем продолжать лечение дозой, уменьшенной на 20 %

Измерение МНИ проводить ежедневно до тех пор, пока не будет достигнут стабильный целевой уровень, который обычно устанавливается на 5-6-й день лечения. Затем измерения МНИ проводить еженедельно, достигая 4-недельного интервала. В случае больших отклонений в уровне МНИ или у пациентов с заболеваниями печени или заболеваниями, влияющими на всасывание витамина К, интервалы измерений могут быть менее 4 недель. Назначение новых или отмена ранее принимаемых лекарственных препаратов требует проведения дополнительных измерений МНИ. При длительной терапии корректировка проводится до недельной дозы варфарина в соответствии с приведенной выше таблицей. Если доза требует корректировки, то следующее измерение МНИ следует проводить через 1 или
2 недели после корректировки. После этого измерения продолжаются до достижения
4-недельных интервалов.

Плановые операции: пре-, пери- и постоперативная антикоагулянтная терапия проводится, как указано ниже.

Определить МНИ за неделю до назначенной операции.

Прекратить прием варфарина за 1-5 дней до операции. В случае высокого риска тромбоза пациенту для профилактики подкожно следует вводить низкомолекулярный гепарин.

Длительность паузы в приеме варфарина зависит от МНИ. Прием варфарина прекратить:

– за 5 дней до операции, если МНИ > 4,0;

– за 3 дня до операции, если МНИ = от 3,0 до 4,0;

– за 2 дня до операции, если МНИ = от 2,0 до 3,0.

Определить МНІ вечером перед операцией и ввести 0,5-1,0 мг витамина К1 перорально или внутривенно, если МНИ > 1,8.

Принять во внимание необходимость инфузии нефракционированного гепарина или профилактического введения низкомолекулярного гепарина в день операции.

Продолжить подкожное введение низкомолекулярного гепарина в течение 5-7 дней после операции с сопутствующим возобновленным приемом варфарина.

Продолжить прием варфарина из обычной поддерживающей дозы в тот же день вечером после небольших операций и в день, когда пациент начинает получать энтеральное питание после крупных операций.

Дети: терапию антикоагулянтами у детей проводить по назначению и под наблюдением педиатров. Дозы подбираются в соответствии с приведенной ниже таблицей.

День 1, если спонтанный МНИ

от 1 до 1,3

Начальная доза:

0,2 мг/кг массы тела

Дни с 2 по 4, если значение МНИ:

от 1,1 до 1,3

от 1,4 до 1,9

от 2 до 3

от 3,1 до 3,5

>3,5

Поддерживающая доза:

повторить начальную дозу

50 % от начальной дозы

50 % от начальной дозы

25 % от начальной дозы

Прекратить введение препарата до достижения МНИ <3,5, потом возобновить лечение дозой, на 50 % меньше от предыдущей дозы

Поддерживающее лечение, если значение МНИ:

от 1,1 до 1,4

от 1,5 до 1,9

от 2,0 до 3,0

от 3,1 до 3,5

>3,5

Действия

Повысить недельную дозу на 20 %

Повысить недельную дозу на 10 %

Без изменений

Снизить недельную дозу на 10 %

Прекратить введение препарата до достижения МНИ <3,5, потом возобновить лечение дозой, которая меньше предыдущей на 20 %

Печеночная недостаточность: эффект варфарина усиливается при умеренной печеночной недостаточности. Клинический статус пациента и значение МНИ следует тщательно контролировать. Варфарин противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.

Почечная недостаточность: уровень свободного варфарина в плазме крови может быть увеличена при почечной недостаточности и нефротическом синдроме (в зависимости от других основных условий, эти результаты приводят к повышению или снижению эффекта). Клинический статус пациента и значение МНИ следует тщательно контролировать.

Пациенты с генетическим отклонением фермента: существенное отклонение ответа МНИ может быть связано с генетическими факторами, в частности, генетическим снижением активности фермента CYP2C9 и повышенной чувствительностью к ферменту VKOR (фармакологическая мишень варфарина).

У пациентов с аллелями CYP2C9*2 или CYP2C9*3 в ферменте CYP2C9 снижается метаболизм (S)-варфарина и поэтому может требовать более низких начальных и поддерживающих доз.

Дети.

Терапия антикоагулянтами у детей проводится по назначению и под наблюдением педиатров.

Можно ли принимать Варфарин Орион табл. 3 мг №30 при беременности?

plus-icon

Согласно инструкции по применению Варфарин Орион табл. 3 мг №30, принимать при беременности: запрещено

Можно ли Варфарин Орион табл. 3 мг №30 детям?

plus-icon

Применение для детей: под наблюдением врача. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Варфарин Орион табл. 3 мг №30 вашим ребенком.

Нужен ли рецепт, чтобы купить Варфарин Орион табл. 3 мг №30 в аптеках Украины?

plus-icon

Категория отпуска на Варфарин Орион табл. 3 мг №30 - по рецепту.

Важно! Обязательно получите консультацию лечащего врача перед тем, как купить Варфарин Орион табл. 3 мг №30.

Процесс покупки Варфарин Орион табл. 3 мг №30

Найдите товар в каталоге
Шаг №1

Найдите товар в каталоге

Введите в поиск Варфарин Орион табл. 3 мг №30 и кликните на препарат. Если вы уже в карточке товара и вам доступны характеристики - пропустите этот шаг.

Проверьте наличие и стоимость
Шаг №2

Проверьте наличие и стоимость

Нажмите кнопку "Выбрать аптеку", установите город и проверьте наличие Варфарин Орион табл. 3 мг №30 в удобной для вас аптеке.

Бронируйте несколько препаратов
Шаг №3

Бронируйте несколько препаратов

Если кроме Варфарин Орион табл. 3 мг №30 вам необходимо оформить бронь на другие препараты, используйте иконку "В список".

Выберите аптеку
Шаг №4

Выберите аптеку

Чтобы купить Варфарин Орион табл. 3 мг №30, выберите аптеку на карте или в списке аптек, кликните на нее, и товар добавится в корзину.

Проверьте корзину
Шаг №5

Проверьте корзину

Проверьте, есть ли Варфарин Орион табл. 3 мг №30 и другие препараты в корзине, нажмите кнопку "Заказать" и укажите номер телефона.

Дождитесь подтверждения заказа
Шаг №6

Дождитесь подтверждения заказа

Дождитесь СМС сообщения с подтверждением бронирования препарата Варфарин Орион табл. 3 мг №30 и заберите его в аптеке.

Купить Варфарин Орион табл. 3 мг №30 в аптеках Украины можно сделав бронь через сервис zdorovi.ua. Забронировать Варфарин Орион табл. 3 мг №30 можно в таких городах: Луцк , Ровно , Житомир , Чернигов , Сумы , Конотоп , Харьков , Запорожье , Львов , Ивано-Франковск , Тернополь , Черновцы , Одесса , Николаев , Винница , Хмельницкий , Черкассы , Полтава , Кременчуг , Павлоград , Днепр , Кривой Рог , Каменское , Кропивницкий , Киев , Смела и в других населенных пунктах Украины.