Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

ReturnНазад

Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

Цены на Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10
392.79 - 528.00 грн.
target

найдено в 470 аптеках

392.79 - 528.00 грн.
target

найдено в 470 аптеках

Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10: Характеристики

Средняя цена 437.21 грн.
Категория Болеутоляющие препараты
Страна Украина
Производитель АО Фармак
Код ATHM01AE17
Действующее вещество Декскетопрофен
Фармгруппа Нестероидные противовоспалительные средства.
Дозировка 25 мг/мл
Форма раствор
Температура хранения от 5°C до 25°C
Международное название Dexketoprofen
Регистрация UA/13977/01/01 от 12.08.2019
Рецепт по рецепту
Срок хранения 2 года

Особенности приема Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

Детизапрещено
Беременныезапрещено
Кормящиезапрещено
Аллергияс осторожностью
Диабетс осторожностью
Водителис осторожностью
Внимание!Внимание!

Описание препарата Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 создано на основе официальной инструкции к Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 и представлено на сайте ZDOROVI.UA только для ознакомительных целей. Не следует использовать описание как инструкцию к самолечению. Проконсультируйтесь с врачом перед покупкой Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 и помните, что самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!

Инструкция проверенаИнструкция проверена и утверждена специалистом
Алина Шевченко

Алина Шевченко

практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA

Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

Короткая инструкция по применению для Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

print
share
composition

Состав

действующее вещество: 1 мл раствора содержит: декскетопрофена трометамола в пересчете на 100 % сухое вещество 36,9 мг, что эквивалентно декскетопрофену 25 мг;

вспомогательные вещества: этанол 96 %, натрия хлорид, натрия гидроксид, вода для инъекций.

testimony

Показания

Симптоматическое лечение острой боли средней и высокой интенсивности в случаях, когда пероральное применение препарата нецелесообразно, например, при послеоперационных болях, почечных коликах и боли в пояснице (боль в спине).

composition

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к декскетопрофену, любому другому нестероидному противовоспалительному средству (НПВС) или к вспомогательным веществам препарата;

- если вещества аналогичного действия, например ацетилсалициловая кислота или другие НПВС провоцируют развитие приступов бронхиальной астмы, бронхоспазма, острого ринита или вызывают развитие носовых полипов, появление крапивницы или ангионевротического отека;

- активная фаза язвенной болезни или кровотечение, подозрение на них или рецидивирующая язвенная болезнь, или кровотечение в анамнезе (не менее двух подтвержденных фактов язвы или кровотечения), или хроническая диспепсия;

- желудочно-кишечное кровотечение, другое кровотечение в активной фазе или повышенная кровоточивость;

- желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе, связанные с предшествующей терапией НПВС;

- болезнь Крона или неспецифический язвенный колит;

- бронхиальная астма в анамнезе;

- тяжелая сердечная недостаточность;

- нарушение функции почек средней или тяжелой степени (клиренс креатинина < 50 мл/мин);

- тяжелое нарушение функции печени (10–15 баллов по шкале Чайлда–Пью);

- геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;

- III триместр беременности и период кормления грудью;

- применение с целью нейроаксиального (интратекального или эпидурального) введения (из-за содержания этанола).

Usage

Способ применения

Взрослые. Рекомендуемая доза составляет 50 мг с интервалом 8–12 часов. При необходимости повторную дозу вводят через 6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 150 мг. Препарат предназначен для кратковременного применения, поэтому его следует применять только в период острой боли (не более 2 суток). Больных следует переводить на пероральное применение анальгетиков, если это возможно. Побочные реакции можно сократить за счет применения наименьшей эффективной дозы в течение кратчайшего времени, необходимого для улучшения состояния. При послеоперационных болях средней или сильной степени тяжести препарат можно применять по показаниям в тех же самых рекомендуемых дозах в комбинации с опиоидными анальгетиками.

Пациенты пожилого возраста. Коррекция дозы обычно не требуется. Однако из-за физиологического снижения функции почек рекомендуется меньшая доза препарата, а именно: максимальная суточная доза составляет 50 мг при легком нарушении функции почек.

Заболевания печени. Для больных с патологией печени легкой или средней степени тяжести (5–9 баллов по шкале Чайлда–Пью) следует уменьшить максимальную суточную дозу до 50 мг и тщательно контролировать функцию печени. При тяжелых заболеваниях печени препарат противопоказан (10–15 баллов по шкале Чайлда–Пью).

Дисфункция почек. Для больных с нарушениями функции почек легкой степени (клиренс креатинина 50–80 мл/мин) максимальную суточную дозу следует уменьшить до 50 мг. При нарушении функции почек средней или тяжелой степени (клиренс креатинина < 50 мл/мин) препарат противопоказан.

Дети. Препарат не следует применять из-за отсутствия данных о его эффективности и безопасности применения.

Внутримышечное введение. Раствор для инъекций следует медленно вводить глубоко в мышцу.

Внутривенная инфузия. Для проведения внутривенной инфузии содержимое ампулы 2 мл развести в 30–100 мл 0,9 % раствора натрия хлорида, раствора глюкозы или лактатного раствора Рингера. Раствор для инфузий следует готовить в асептических условиях, не допуская влияния естественного дневного света. Приготовленный раствор должен быть прозрачным. Инфузию необходимо проводить в течение 10–30 минут. Не допускать влияния естественного дневного света на приготовленный раствор.

Кейвер, разведенный в 100 мл 0,9 % раствора натрия хлорида или в растворе глюкозы, можно смешивать с допамином, гепарином, гидроксизином, лидокаином, морфином, петидином и теофиллином.

Кейвер нельзя смешивать в растворе для инфузий с прометазином и пентазоцином.

Внутривенная инъекция (болюсное введение). При необходимости содержимое 1 ампулы (2 мл раствора для инъекций) вводят внутривенно в течение не менее 15 секунд.

Препарат можно смешивать в малых объемах (например, в шприце) с растворами для инъекций гепарина, лидокаина, морфина и теофиллина.

Кейвер нельзя смешивать в малых объемах (например, в шприце) с растворами допамина, прометазина, пентазоцина, петидина и гидрокортизона, поскольку образуется белый осадок.

Препарат можно смешивать только с лекарственными средствами, которые указаны выше.

При внутримышечном или внутривенном инъекционном применении препарат следует немедленно ввести после того, как его набрали из ампулы. Раствор для внутривенной инфузии следует применять сразу после его приготовления. В дальнейшем ответственность за условия и продолжительность хранения ложится на медицинского работника. Приготовленный раствор сохраняет свои свойства в течение 24 часов при температуре 25 °С при условии, что он защищен от воздействия дневного света.

При хранении разбавленных растворов препарата в полиэтиленовых пакетах или в приспособленных для введения изделиях из этилвинилацетата, пропионата целлюлозы, полиэтилена низкой плотности и поливинилхлорида изменений содержания действующего вещества вследствие сорбции не наблюдалось.

Препарат Кейвер предназначен для однократного применения, поэтому остатки готового раствора следует вылить. Перед введением препарата необходимо убедиться, что раствор прозрачный и бесцветный. Раствор, содержащий твердые частицы, применять нельзя.

Дети.

Препарат не следует применять детям и подросткам из-за отсутствия данных о его эффективности и безопасности.

Покупают с Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

Часто задаваемые вопросы

Ниже собраны популярные вопросы пользователей сервиса Zdorovi.UA про Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10, а также ответы на них.

Какая цена на Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10?

plus-icon

Цены на Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 в Украине начинаются от 392.79 до 528.0, препарат доступен в 470 аптеках.

От чего помогает Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10?

plus-icon

Показания к применению Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10:

Симптоматическое лечение острой боли средней и высокой интенсивности в случаях, когда пероральное применение препарата нецелесообразно, например, при послеоперационных болях, почечных коликах и боли в пояснице (боль в спине).

Какая дозировка препарата?

plus-icon

Дозировка Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10: 25 мг/мл.

Где можно ознакомиться с инструкцией к Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10?

plus-icon

Инструкция к Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 всегда содержится в упаковке препарата. Также вы можете найти необходимую информацию на этой странице в блоке "Инструкция по применению".

Какой состав Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10?

plus-icon

С составом Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 можно ознакомиться ниже.

действующее вещество: 1 мл раствора содержит: декскетопрофена трометамола в пересчете на 100 % сухое вещество 36,9 мг, что эквивалентно декскетопрофену 25 мг;

вспомогательные вещества: этанол 96 %, натрия хлорид, натрия гидроксид, вода для инъекций.

Как принимать Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10?

plus-icon

Взрослые. Рекомендуемая доза составляет 50 мг с интервалом 8–12 часов. При необходимости повторную дозу вводят через 6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 150 мг. Препарат предназначен для кратковременного применения, поэтому его следует применять только в период острой боли (не более 2 суток). Больных следует переводить на пероральное применение анальгетиков, если это возможно. Побочные реакции можно сократить за счет применения наименьшей эффективной дозы в течение кратчайшего времени, необходимого для улучшения состояния. При послеоперационных болях средней или сильной степени тяжести препарат можно применять по показаниям в тех же самых рекомендуемых дозах в комбинации с опиоидными анальгетиками.

Пациенты пожилого возраста. Коррекция дозы обычно не требуется. Однако из-за физиологического снижения функции почек рекомендуется меньшая доза препарата, а именно: максимальная суточная доза составляет 50 мг при легком нарушении функции почек.

Заболевания печени. Для больных с патологией печени легкой или средней степени тяжести (5–9 баллов по шкале Чайлда–Пью) следует уменьшить максимальную суточную дозу до 50 мг и тщательно контролировать функцию печени. При тяжелых заболеваниях печени препарат противопоказан (10–15 баллов по шкале Чайлда–Пью).

Дисфункция почек. Для больных с нарушениями функции почек легкой степени (клиренс креатинина 50–80 мл/мин) максимальную суточную дозу следует уменьшить до 50 мг. При нарушении функции почек средней или тяжелой степени (клиренс креатинина < 50 мл/мин) препарат противопоказан.

Дети. Препарат не следует применять из-за отсутствия данных о его эффективности и безопасности применения.

Внутримышечное введение. Раствор для инъекций следует медленно вводить глубоко в мышцу.

Внутривенная инфузия. Для проведения внутривенной инфузии содержимое ампулы 2 мл развести в 30–100 мл 0,9 % раствора натрия хлорида, раствора глюкозы или лактатного раствора Рингера. Раствор для инфузий следует готовить в асептических условиях, не допуская влияния естественного дневного света. Приготовленный раствор должен быть прозрачным. Инфузию необходимо проводить в течение 10–30 минут. Не допускать влияния естественного дневного света на приготовленный раствор.

Кейвер, разведенный в 100 мл 0,9 % раствора натрия хлорида или в растворе глюкозы, можно смешивать с допамином, гепарином, гидроксизином, лидокаином, морфином, петидином и теофиллином.

Кейвер нельзя смешивать в растворе для инфузий с прометазином и пентазоцином.

Внутривенная инъекция (болюсное введение). При необходимости содержимое 1 ампулы (2 мл раствора для инъекций) вводят внутривенно в течение не менее 15 секунд.

Препарат можно смешивать в малых объемах (например, в шприце) с растворами для инъекций гепарина, лидокаина, морфина и теофиллина.

Кейвер нельзя смешивать в малых объемах (например, в шприце) с растворами допамина, прометазина, пентазоцина, петидина и гидрокортизона, поскольку образуется белый осадок.

Препарат можно смешивать только с лекарственными средствами, которые указаны выше.

При внутримышечном или внутривенном инъекционном применении препарат следует немедленно ввести после того, как его набрали из ампулы. Раствор для внутривенной инфузии следует применять сразу после его приготовления. В дальнейшем ответственность за условия и продолжительность хранения ложится на медицинского работника. Приготовленный раствор сохраняет свои свойства в течение 24 часов при температуре 25 °С при условии, что он защищен от воздействия дневного света.

При хранении разбавленных растворов препарата в полиэтиленовых пакетах или в приспособленных для введения изделиях из этилвинилацетата, пропионата целлюлозы, полиэтилена низкой плотности и поливинилхлорида изменений содержания действующего вещества вследствие сорбции не наблюдалось.

Препарат Кейвер предназначен для однократного применения, поэтому остатки готового раствора следует вылить. Перед введением препарата необходимо убедиться, что раствор прозрачный и бесцветный. Раствор, содержащий твердые частицы, применять нельзя.

Дети.

Препарат не следует применять детям и подросткам из-за отсутствия данных о его эффективности и безопасности.

Можно ли принимать Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 при беременности?

plus-icon

Согласно инструкции по применению Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10, принимать при беременности: запрещено

Можно ли Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 детям?

plus-icon

Применение для детей: запрещено. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 вашим ребенком.

Нужен ли рецепт, чтобы купить Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 в аптеках Украины?

plus-icon

Категория отпуска на Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 - по рецепту.

Важно! Обязательно получите консультацию лечащего врача перед тем, как купить Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10.

Процесс покупки Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10

Найдите товар в каталоге
Шаг №1

Найдите товар в каталоге

Введите в поиск Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 и кликните на препарат. Если вы уже в карточке товара и вам доступны характеристики - пропустите этот шаг.

Проверьте наличие и стоимость
Шаг №2

Проверьте наличие и стоимость

Нажмите кнопку "Выбрать аптеку", установите город и проверьте наличие Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 в удобной для вас аптеке.

Бронируйте несколько препаратов
Шаг №3

Бронируйте несколько препаратов

Если кроме Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 вам необходимо оформить бронь на другие препараты, используйте иконку "В список".

Выберите аптеку
Шаг №4

Выберите аптеку

Чтобы купить Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10, выберите аптеку на карте или в списке аптек, кликните на нее, и товар добавится в корзину.

Проверьте корзину
Шаг №5

Проверьте корзину

Проверьте, есть ли Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 и другие препараты в корзине, нажмите кнопку "Заказать" и укажите номер телефона.

Дождитесь подтверждения заказа
Шаг №6

Дождитесь подтверждения заказа

Дождитесь СМС сообщения с подтверждением бронирования препарата Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 и заберите его в аптеке.

Купить Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 в аптеках Украины можно сделав бронь через сервис zdorovi.ua. Забронировать Кейвер раствор для ин. 50 мг/2 мл амп. 2 мл №10 можно в таких городах: Херсон , Ковель , Луцк , Нововолынск , Владимир , Ровно , Житомир , Звягель , Коростень , Бердичев , Вишнёвое , Ирпень , Белая Церковь , Васильков , Обухов , Бровары , Чернигов , Нежин , Прилуки , Сумы , Шостка , Конотоп , Ромны , Красноград , Лозовая , Харьков , Славянск , Запорожье , Львов , Стрый , Червоноград , Дрогобыч , Самбор , Золочев , Коломыя , Ивано-Франковск , Калуш , Ужгород , Свалява , Мукачево , Иршава , Бучач , Кременец , Тернополь , Черновцы , Одесса , Подольск , Черноморск , Измаил , Белгород-Днестровский , Николаев , Первомайск , Винница , Хмельницкий , Каменец-Подольский , Староконстантинов , Умань , Черкассы , Полтава , Кременчуг , Никополь , Павлоград , Новомосковск , Днепр , Кривой Рог , Каменское , Кропивницкий , Киев , Софиевская Борщаговка , Смела и в других населенных пунктах Украины.