Роксолана Коновалова
практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA
Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5)
Диапозон цен | 69.70 - 105.28 грн. |
Средняя цена | 84.78 грн. |
priceBlister | 16.96 |
packageNum | 1 |
0 | |
Категория | Болеутоляющие препараты Препараты от головной и зубной боли |
Страна | Украина |
Производитель | ЧАО ФФ Дарница |
Код ATH | M01AE01 |
Действующее вещество | Ибупрофен |
Фармгруппа | Нестероидные противовоспалительные средства. |
Дозировка | 200 мг |
Форма | таблетки |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Международное название | Ibuprofen |
Регистрация | UA/2350/01/01 от 14.11.2019 |
Разрешения | [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object] |
Рецепт | без рецепта |
Срок хранения | 2 года |
Дети | с 6-ти лет |
Беременные | запрещено |
Кормящие | запрещено |
Аллергия | с осторожностью |
Диабет | разрешено |
Водители | разрешено |
Описание препарата Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) создано на основе официальной инструкции к Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) и представлено на сайте ZDOROVI.UA только для ознакомительных целей. Не следует использовать описание как инструкцию к самолечению. Проконсультируйтесь с врачом перед покупкой Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) и помните, что самолечение может быть опасно для Вашего здоровья!
Роксолана Коновалова
практикующий провизор, фармацевт высшей категории, специальность - фармация, консультант ZDOROVI.UA
действующее вещество: ибупрофен;
1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, кремния диоксид коллоидный безводный, крахмал кукурузный, магния стеарат.
Симптоматическое лечение головной боли, зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, ревматических болей, а также лечение симптомов простуды и гриппа.
• Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов лекарственного средства.
• Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (таких как астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизодов подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).
• Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация стенки желудочно-кишечного тракта в анамнезе, связанные с применением НПВС.
• Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA), тяжелая почечная недостаточность или тяжелая печеночная недостаточность.
• Активное воспалительное заболевание кишечника.
• Геморрагический диатез или другие нарушения свертываемости крови.
• Последний триместр беременности.
Только для кратковременного перорального применения. Таблетки необходимо глотать, запивая водой, не разжевывать.
Следует применять самую низкую эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов, в течение кратчайшего периода времени. Если симптомы сохраняются более 5 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
Лекарственное средство назначают взрослым и детям с массой тела более 20 кг (примерно с 6 лет). Рекомендуемая суточная доза лекарственного средства составляет 20–30 мг/кг массы тела. Не превышать дозу 30 мг/кг массы тела в сутки.
Детям с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 6 до 11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 часов. Не превышать дозу 600 мг (3 таблетки) в сутки.
Взрослым и детям с массой тела более 30 кг: по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4–6 часов. Не превышать дозу 1200 мг (6 таблеток) в сутки.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном дозировании.
Дети.
Не применять детям с массой тела менее 20 кг и возрастом до 6 лет.
Ниже собраны популярные вопросы пользователей сервиса Zdorovi.UA про Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5), а также ответы на них.
Цены на Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) в Украине начинаются от 69.7 до 105.28, препарат доступен в 518 аптеках.
Показания к применению Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5):
Симптоматическое лечение головной боли, зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, ревматических болей, а также лечение симптомов простуды и гриппа.
Дозировка Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5): 200 мг.
Инструкция к Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) всегда содержится в упаковке препарата. Также вы можете найти необходимую информацию на этой странице в блоке "Инструкция по применению".
С составом Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) можно ознакомиться ниже.
действующее вещество: ибупрофен;
1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, кремния диоксид коллоидный безводный, крахмал кукурузный, магния стеарат.
Только для кратковременного перорального применения. Таблетки необходимо глотать, запивая водой, не разжевывать.
Следует применять самую низкую эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов, в течение кратчайшего периода времени. Если симптомы сохраняются более 5 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
Лекарственное средство назначают взрослым и детям с массой тела более 20 кг (примерно с 6 лет). Рекомендуемая суточная доза лекарственного средства составляет 20–30 мг/кг массы тела. Не превышать дозу 30 мг/кг массы тела в сутки.
Детям с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 6 до 11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 часов. Не превышать дозу 600 мг (3 таблетки) в сутки.
Взрослым и детям с массой тела более 30 кг: по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4–6 часов. Не превышать дозу 1200 мг (6 таблеток) в сутки.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном дозировании.
Дети.
Не применять детям с массой тела менее 20 кг и возрастом до 6 лет.
Согласно инструкции по применению Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5), принимать при беременности: запрещено
Применение для детей: с 6-ти лет. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) вашим ребенком.
Категория отпуска на Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) - без рецепта.
Важно! Обязательно получите консультацию лечащего врача перед тем, как купить Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5).
Найдите товар в каталоге
Введите в поиск Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) и кликните на препарат. Если вы уже в карточке товара и вам доступны характеристики - пропустите этот шаг.
Проверьте наличие и стоимость
Нажмите кнопку "Выбрать аптеку", установите город и проверьте наличие Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) в удобной для вас аптеке.
Бронируйте несколько препаратов
Если кроме Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) вам необходимо оформить бронь на другие препараты, используйте иконку "В список".
Выберите аптеку
Чтобы купить Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5), выберите аптеку на карте или в списке аптек, кликните на нее, и товар добавится в корзину.
Проверьте корзину
Проверьте, есть ли Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) и другие препараты в корзине, нажмите кнопку "Заказать" и укажите номер телефона.
Дождитесь подтверждения заказа
Дождитесь СМС сообщения с подтверждением бронирования препарата Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) и заберите его в аптеке.
Купить Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) в аптеках Украины можно сделав бронь через сервис zdorovi.ua. Забронировать Ибупрофен-Дарница табл. 200 мг №50 (10х5) можно в таких городах: Херсон , Луцк , Ровно , Житомир , Вишнёвое , Белая Церковь , Бровары , Чернигов , Нежин , Прилуки , Сумы , Конотоп , Лозовая , Харьков , Запорожье , Львов , Дрогобыч , Ивано-Франковск , Ужгород , Мукачево , Тернополь , Черновцы , Одесса , Измаил , Николаев , Первомайск , Винница , Хмельницкий , Каменец-Подольский , Умань , Черкассы , Полтава , Кременчуг , Никополь , Павлоград , Новомосковск , Днепр , Покров , Кривой Рог , Каменское , Александрия , Кропивницкий , Киев , Смела и в других населенных пунктах Украины.
Copyright © 2021-2023 Zdorovi.UA